понедельник, сентября 10, 2007

УМЕНИЕ СОЗДАВАТЬ МЕЧТУ

Миром правят желания. Миром движут мечты.

Дорогие предметы как бы оживают и приобретают возвышенную ценность, когда о них начинают говорить, когда им посвящают рассказы и истории, которые происходили с ними или происходили с кем-то из-за них.
Любое произведение искусства, именной Дом, салон, бутик, отель, ресторан, галерея… - это воплощение мечты творческих людей, которые жили этим проектом, думали о нем. Рассказывая немного о создателях и их замысле, Вы сможете расположить к себе покупателей, как к человеку, который уважает и ценит традиции, историю, культуру и творческие идеи.
Человек, о котором нам рассказали несколько приятных историй, становится для нас более симпатичным и притягательным. Знания о ком-то притягивают нас. Рассказывая о чувствах одних, Вы затрагиваете чувства других.

Трогайте чувства людей. Делайте это искренне. Возвышенно. Одухотворенно.

Человек, умеющий мечтать и стремящийся реализовывать свои мечты, умеет оценить силу желаний других. Он уважает способность мечтать. Он чувствует настроение мечтающего человека.
В ближайший выходной день создайте благоприятную обстановку для того, чтобы побыть наедине со своими мечтами. Откройтесь им, поживите в них. Вспомните все, о чем Вы мечтали раньше, может быть, даже в детстве. Пройдитесь по аллее своих желаний. Дышите ими, ощущайте их. Возьмите чистый лист бумаги и напишите на нем Ваши мечты и желания. Выберите из них те, которые Вы способны осуществить сейчас или в ближайшее время. Сделайте это для себя – осуществите их! Подарите себе сбывающуюся мечту. Начните это делать как можно скорее. Воплощайте свои мечты!

Помните всегда о своей мечте. Приближайтесь к ней. Мысли о своей мечте дают энергию для ее осуществления.

Но не путайте мечту и цель. Цель – это поэтапное осуществление своих желаний и потребностей. С целью каждый день наполняется смыслом. С мечтой вся жизнь приобретает смысл.

Мечта дарится только тем, кто способен ее осуществить.
К мечте относятся с нежностью, и иногда ее скрывают от других. О ней громко не говорят.

6 комментариев:

Алена Запорожцева комментирует...

Боже мой! Какое счастье встретить такого же оптимиста! Обо мне посмотри в блоге Angel-marykay.
Спасибо за доставленное удовольствие! Всегда приятно встретить и поговорить с единомышленником! Мой адрес : olena.marykay@gmail.com если будет желание...добро пожаловать!
Фильм "Секрет" смотрела? среди наших - это последний хит сезона.

Гуля Чижикова комментирует...

Приятно пообщаться! Спасибо за знакомство! Я рада новым людям всегда!
"Секрет" смотрела, чудесный фильм, заставила посмотреть всю семью сразу же до конца. У нас по местной сети этот фильм можно скачать, люди интересуются такими вещами, это очень приятно.

Алена Запорожцева комментирует...

Знаешь своих тоже с трудом... муж все потом.Так я зятя подговорила и включили фильм. Мужиеи ерзали, потом увлеклись, потом спорили... Теперь муж завел дневник...говорит, что нужно фильм смотреть не один раз
ну дай бог!
Хотела спросить твоего разрешения использовать некоторые твои материалы для Новостей бизнес-группыи т.д. И вообще может тебе интересно поучаствовать ?

Гуля Чижикова комментирует...

Можно использовать, хотелось бы тоже поучаствовать. Где можно посмотреть?

Алена Запорожцева комментирует...

Ну, к сожалению Новости бизнес-группы - это та почтовая рассылка, которая идет в конверте. И не предназначена для общего круга. И тем не менее я подумаю о том, чтобы создать Новости в электронном виде или хотя бы пересылать тебе их в электронном виде. Просто обычно они имеют у меня достаточно большой объем и просто во вложение не помещаются.

Гуля Чижикова комментирует...

А подписаться на них можно?